Работа-пси ехидничает :)
Хорошую литературу делают талантливые авторы и выдающаяся литературная критика.
Хорошие психологические статьи в интернете - новый жанр - пишут многие. Только вот критики опусов что-то не видно.
Между тем, психологи прочно заняли свою нишу в СМИ и тексты публикуют часто, на разные темы, разные. А что сказал бы литературный критик о культурной ценности этих работ? О психологической правде, новаторской форме, решении художественной задачи? Как отличать мастера-психолога от психолога-ремесленника и от подмастерья с претензиями?
Легко :)
Есть такое популярное место в интернете, называется "Психологи на б17"
https://www.b17.ru/
Специалисты-психологи показывают там широкой общественности свой диплом, статьи и демо-консультации.
Клондайк практически, для человека, кто решил подвизаться в критическом деле.
Комментарии к этому посту скрываются.
Дайте в комментарии ссылку на любую демо-консультацию психолога на сайте b17.ru или любую статью, и - и я напишу критическое эссе об этом тексте для вас.
Никто не узнает, что именно вы показали на этот текст или диалог гиперссылкой. Не стесняйтесь, покажите критику то, что вас заинтересовало.
Все эссе будут идти с тэгом работа пси ехидничает :)
Анонс рубрики и опрос были здесь.
Пример подзамочного обсуждения здесь.
Хорошие психологические статьи в интернете - новый жанр - пишут многие. Только вот критики опусов что-то не видно.
Между тем, психологи прочно заняли свою нишу в СМИ и тексты публикуют часто, на разные темы, разные. А что сказал бы литературный критик о культурной ценности этих работ? О психологической правде, новаторской форме, решении художественной задачи? Как отличать мастера-психолога от психолога-ремесленника и от подмастерья с претензиями?
Легко :)
Есть такое популярное место в интернете, называется "Психологи на б17"
https://www.b17.ru/
Специалисты-психологи показывают там широкой общественности свой диплом, статьи и демо-консультации.
Клондайк практически, для человека, кто решил подвизаться в критическом деле.
Комментарии к этому посту скрываются.
Дайте в комментарии ссылку на любую демо-консультацию психолога на сайте b17.ru или любую статью, и - и я напишу критическое эссе об этом тексте для вас.
Никто не узнает, что именно вы показали на этот текст или диалог гиперссылкой. Не стесняйтесь, покажите критику то, что вас заинтересовало.
Все эссе будут идти с тэгом работа пси ехидничает :)
Анонс рубрики и опрос были здесь.
Пример подзамочного обсуждения здесь.
