Я хочу сейчас прежде всего обратиться к своим иногородним коллегам - москвичам, питерцам, ростовчанам, тем, кто живет в других городах.
Так случается в жизни, что беда сваливается внезапно, и человеку сильному, самостоятельному, привыкшему решать свои проблемы самому бывает неловко обратиться за помощью, особенно, когда ты в одночасье потерял и здоровье, и лишился возможности зарабатывать. Как-то все время кажется, что и в этот раз справишься своими силами. Мне, например, это знакомо и очень понятно. А еще часто бывает, что люди узнают об этом не сразу и тоже случайно, при нашей-то замороченной жизни на бегу, когда мы больше в сети, чем живьем, когда формальное "как дела" среди суеты и занятости.
Для многих из нас действительно было внезапным, когда мы узнали в какую ситуацию попал Сергей Зубарев, что он всерьез болен и практически остался без средств к существованию. Талантливый человек, известный психоаналитик, автор замечательных книг. Он ничего никому не сказал - просто пропал с радаров.
Я не призываю вас собирать деньги, хотя и они, конечно, совсем не будут лишними - нужно оплатить медицинскую реабилитацию и погасить долги по коммуналке, с этим мы как-нибудь сообща справимся.
Я предлагаю вам поддержать Сергея, купив его книги - мне кажется, что это сейчас особенно важно для Сергея - знать, что он как профессионал еще в строю и востребован. Тем более, что книги - роскошные - увлекательные темы, прекрасный язык, интереснейшие авторские интерпретации. У меня есть несколько - я читала их взахлеб. Думаю, что они интересны могли бы быть не только психологам.

Исходная публикация:
"Уважаемые друзья Сергея Михайловича! Вы, наверное, знаете, что он болен и находится в нелегкой жизненной ситуации. Вы можете помочь ему, приобретя его книги. Книг в наличии много. Все они прекрасно изданы - на хорошей бумаге, с иллюстрациями.
"Ужасы родительства. Перемать" -
https://ru-books.livejournal.com/929259.html
https://zubarev.livejournal.com/1884.html
"Отчет Вергилия"
https://zubarev.livejournal.com/2007/04/13/
"Хрустальный купол фантазий"
https://www.facebook.com/irisha.ve/media_set?set=a.106864766117195&type=3 (по ссылке иллюстрации)
"Алые одежды"
https://www.facebook.com/irisha.ve/posts/876345312502466 (по ссылке иллюстрации)
Сам Сергей Михайлович просит по 500 рублей за любую книгу, кроме "Ужасов родительства" (без учета почтовых расходов). "Ужасы родительства. Перемать" он оценил в 600 рублей. Если вы в состоянии накинуть сверху, накиньте, пожалуйста, сколько сможете. Требуются деньги на лечение и на оплату гигантского долга по коммунальным платежам. Стоимость доставки для иногородних - 150 рублей.
Доставка книг по адресам и отправка бандеролей с книгами Почтой России осуществляется дважды в неделю: во вторник и в пятницу. Те, кому график доставки кажется неудобным, обращайтесь, пожалуйста, в личку https://www.facebook.com/irisha.ve
Желающие купить книги или как-то помочь, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Я скину вам в личку платежные реквизиты, а вы сообщите мне адрес, по которому вам доставят книгу.
Спасибо".